日時 |
内容 |
場所 |
対戦相手 |
1/4(木)12:00 |
初詣 |
牟礼神明社 |
- |
1/8(祝)10:30 |
合同選抜東西対抗戦 |
近鉄花園ラグビー場 |
西日本代表 |
2/11(日)9:30 |
OB戦 |
本校G |
玉川学園 |
2/24(土)13:30 |
中高ラグビー部納会 |
本校食堂2F |
- |
3/10(日)11:00 |
卒業生見送り |
本校体育館 |
- |
3/10(土)13:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
3/11(日)13:00 |
合同選抜練習会 |
玉川学園G |
- |
3/17(土)13:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
3/18(土)13:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
3/21(祝)10:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
3/23(金)13:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
3/24(土)終日 |
関東高等学校合同チーム大会 |
キャノンスポーツパーク |
関東各県の選抜チーム |
3/25(日)終日 |
関東高等学校合同チーム大会 |
キャノンスポーツパーク |
関東各県の選抜チーム |
4/1(日)9:00 |
法政大学ラグビー祭 |
法政大学G |
- |
4/28(土)14:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
5/4(祝)13:00 |
OB会主催新人歓迎食事会 |
吉祥寺駅周辺 |
焼肉食べ放題 |
5/5(祝)13:00 |
明治学院東村山ラグビー祭 |
明治学院G |
多くの友好チーム |
5/26(土)14:00 |
父母総会 |
本校中学棟5-6教室 |
- |
5/26(土)14:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
6/10(日)9:00 |
タッチラグビー大会 |
東京ガスG |
- |
6/19(火)16:00 |
ルールテスト |
本校教室 |
ラグビーの複雑なルール |
6/21(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
6/24(日)9:00 |
合同選抜練習会 |
本校G |
- |
7/14(土)a.m. |
中学オープンキャンパス |
本校G |
金の卵たち |
7/15(日)13:00 |
合同選抜練習会 |
玉川学園 |
- |
7/16(日)14:00 |
合同選抜練習会 |
江戸川河川敷G |
- |
7/21(土)15:00 |
合同選抜練習会 |
江戸川河川敷G |
- |
7/22(日)9:00 |
沼田海翔二周忌黙祷 |
本校G |
- |
7/22(日)13:00 |
創部70周年記念式典 |
本校オレンジホール |
- |
7/24(火)13:00 |
合同選抜練習会 |
都立東 |
- |
7/25(水)13:00 |
合同選抜練習会 |
玉川学園G |
- |
7/26(木)9:00 |
合同選抜練習会 |
江戸川河川敷G |
- |
7/28(土)13:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
7/28(土)9:00 |
合同選抜練習会 |
玉川学園G |
- |
7/29(日)9:00 |
合同選抜練習会 |
玉川学園G |
- |
7/30(月)終日 |
全国高等学校合同ラグビー大会 |
菅平高原サニアパーク |
全国各地域の選抜チーム |
7/31(火)終日 |
全国高等学校合同ラグビー大会 |
菅平高原サニアパーク |
全国各地域の選抜チーム |
8/1(水)終日 |
全国高等学校合同ラグビー大会 |
菅平高原サニアパーク |
全国各地域の選抜チーム |
8/2(木)終日 |
全国高等学校合同ラグビー大会 |
菅平高原サニアパーク |
全国各地域の選抜チーム |
8/3(金)終日 |
夏合宿 |
菅平高原 |
農一・三鷹と合同 |
8/4(土)終日 |
夏合宿 |
菅平高原 |
農一・三鷹と合同 |
8/5(日)終日 |
夏合宿 |
菅平高原 |
農一・三鷹と合同 |
8/6(月)終日 |
夏合宿 |
菅平高原 |
農一・三鷹と合同 |
8/7(火)終日 |
夏合宿 |
菅平高原 |
農一・三鷹と合同 |
8/19(日)12:00 |
地域清掃 |
井の頭公園、他 |
- |
8/22(水)9:00 |
明治学院合同キャンプ |
明治学院東村山G |
都内近郊の友好チーム |
8/23(木)10:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
8/26(日)10:30 |
練習試合 |
日大明誠G |
明中八王子・日大明誠 |
9/2(日)10:00 |
練習試合 |
東京学館浦安G |
東・東京学館浦安 |
9/29(土)14:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
10/7(日)10:00 |
三鷹スポーツフェスティバル |
SUBARUスポーツセンター |
将来のラガーたち |
10/14(日)10:40 |
農一大会応援 |
本郷G |
- |
10/25(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
10/27(土)15:00 |
合同F練習会 |
本校G |
- |
10/28(日)14:30 |
多摩地区交流大会 |
大沢G |
多摩地域のライバル |
10/31(水)16:00 |
地域清掃 |
井の頭公園、他 |
- |
11/3(祝)14:45 |
日本vsNZ観戦 |
味の素スタジアム |
- |
11/11(日)11:30 |
全国大会都予選決勝観戦 |
秩父宮ラグビー場 |
- |
11/17(土)15:00 |
合同F・豊多摩 合同練習 |
本校G |
- |
11/18(日)12:30 |
多摩地区交流大会 |
東海大菅生G |
多摩地域のライバル |
11/22(木)15:45 |
トレーナー来校 |
本校トレーニングルーム |
自分自身 |
11/23(祝)11:00 |
多摩地区交流大会 |
東海大菅生G |
多摩地域のライバル |
12/9(日)9:00 |
合同F練習会 |
本校G |
- |
12/15(土)15:00 |
合同F練習会 |
本校G |
- |
12/16(日)14:00 |
新人大会トーナメント2回戦 |
玉川学園G |
合同J(菅生・帝京八王子) |
12/23(日)未定 |
多摩地区交流大会 |
大沢G |
多摩地域のライバル |
12/25(火)9:00 |
練習納め・大掃除 |
部室・グランド |
一年間の垢 |
12/25(火)13:00 |
地域清掃 |
井の頭公園、他 |
- |
« 2017 SCHEDULE
2019 SCHEDULE »