日時 |
内容 |
場所 |
対戦相手 |
1/4(金)9:00 |
初練習 |
本校G |
- |
1/4(金)13:00 |
初詣 |
牟礼神明社 |
- |
1/5(土)10:45 |
多摩地区交流大会 |
大沢G |
多摩地域の学校 |
1/30(水)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
2/9(土)14:00 |
中高ラグビー部納会 |
本校 |
- |
2/17(日)14:55 |
多摩地区交流大会 |
大沢G |
多摩地域の学校 |
2/21(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
3/9(土)11:00 |
卒業式にて卒業生見送 |
本校体育館 |
- |
3/10(日)午後 |
多摩地区交流大会 |
大沢G |
多摩地域の学校 |
3/17(日)13:30 |
練習試合 |
武蔵G |
都立国立 |
3/23(土)午後 |
合同選抜関東大会 |
御勅使南公園ラグビー場(山梨) |
関東各県選抜チーム |
3/24(日)午前 |
合同選抜関東大会 |
御勅使南公園ラグビー場(山梨) |
関東各県選抜チーム |
3/28(木)13:30 |
練習試合 |
玉川学園G |
玉川・農一・合B |
3/30(土)8:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
4/3(水)9:00 |
練習試合 |
昭和第一G |
昭和・桐朋・市船 |
4/7(日)10:00 |
練習試合 |
武蔵G |
合同I(帝八・菅生) |
4/14(日)15:00 |
春季大会2回戦 |
大泉G |
合同F |
4/21(日)15:10 |
春季大会3回戦 |
大泉G |
早稲田高等学院 |
5/6(祝)12:30 |
多摩地域セブンス |
大沢G |
多摩地域の学校 |
5/18(土)14:00 |
中高父母総会 |
本校5-6教室 |
- |
5/25(土)14:15 |
サンウルブズ観戦 |
秩父宮ラグビー場 |
REBELS |
5/26(日)13:00 |
OB会主催歓迎食事会 |
焼肉屋 |
大量の肉 |
6/2(日)9:30 |
練習試合 |
学習院G |
学習院・他 |
6/16(日)13:00 |
練習試合 |
学習院G |
学習院・他 |
6/20(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
6/22(土)14:00 |
スクール合同練習会 |
本校G |
未来のラガーたち |
7/13(土)未定 |
OPEN CAMPUS 体験会 |
本校G |
金の卵たち |
7/21(日)終日 |
OB戦(仮称) |
本校G |
未定 |
7/25(木)10:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
8/4(日)~8(木) |
夏合宿 |
菅平高原 |
全国の猛者たち |
8/18(日)13:00 |
地域清掃 |
井の頭公園他 |
- |
8/22(木)終日 |
明治学院camp |
明治学院東村山G |
多数の友好チーム |
8/23(金)終日 |
明治学院camp |
明治学院東村山G |
多数の友好チーム |
8/24(土)終日 |
明治学院camp |
明治学院東村山G |
多数の友好チーム |
8/29(木)14:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
8/31(土)15:00 |
全国大会都予選抽選会 |
城北 |
- |
8/31(土)16:30 |
全国大会都予選開会式 |
城北 |
- |
9/22(日)10:50 |
全国大会都予選1回戦 |
明大中野八王子G |
東海大高輪台 |
9/29(日)10:00 |
練習試合 |
武蔵G |
都立狛江 |
10/3(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
10/14(祝)10:00 |
全国大会都予選2回戦 |
明治学院東村山G |
桐朋 |
10/26(土)14:00 |
スクール合同練習会 |
本校G |
未来のラガーたち |
10/31(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
11/10(日)p.m. |
多摩地域交流大会 |
大沢G |
多摩地域の学校 |
11/17(日)11:30 |
全国大会都決勝観戦 |
秩父宮ラグビー場 |
ー |
11/21(木)16:00 |
トレーナー来校 |
本校TR |
自分自身 |
12/15(日)15:00 |
新人大会トーナメント2回戦 |
大泉G |
合同H |
12/22(日)11:50 |
多摩地域交流大会 |
大沢G |
多摩地域の学校 |
12/25(水)11:00 |
大掃除&年越し蕎麦 |
本校G |
一年間の垢 |
« 2018 SCHEDULE
2020 SCHEDULE »